Жильцы установили шлагбаумы без моего согласия. Могут ли они требовать плату за проезд по придомовой территории?
Здравствуйте! Не имеют право не пускать вас не придомовую территорию, т.к. это общедомовое имущество всех собственников. Всего доброго!
Добрый день! Такие действия неправомерны, вы такой же собственник доли земельного участка как и все остальные, пишите претензию и в суд.
Здравствуйте!
Нет, не имеют право, ВЫ имеете точно такое же право пользоваться придомовой территорией как и остальные собственники, скорее всего и шлагбаум был установлен незаконно, без необходимых согласований. Можно обратиться в суд за устранением препятствий в пользовании общим имуществом.
Добрый день, уважаемый Артем
Права не пускать вас не имеют, так как это препятствование распоряжение частной собственностью, но вы тоже поступаете некрасиво не платя деньги на шлагбаум
Удачи Вам и вашим близким!