Как обеспечить получение корреспонденции из муниципалитета юридическим лицом (управляющей компанией), если отказано в приёме почты и курьерской доставке
Здравствуйте! Никак не обязать, если почту не получают, то можете обратиться в суд с исковым заявлением на управляющую компанию. Всего доброго!
Заставить принимать корреспонденцию невозможно. Но если Вы направляете уведомления на адрес юридической регистрации ЮЛ, то организация будет считаться уведомленной надлежащим образом, независимо от того получила она письмо или нет.
Неполучение корреспонденции не освобождает от ответственности, в этом случае может быть признано надлежащим уведомлением отправка почтовой корреспонденции в адрес юрлица. Попробуйте вручить корреспонденцию нарочно, то есть лично в руки. Отправляйте в адрес фирмы письма только заказным письмом с уведомлением.