Возможность управляющей компании насчитывать пени по новым правилам при задолженности за услуги ЖКХ на протяжении 2011-2014 годов - аргументы в суде и возможность использования старых правил расчета
Здравствуйте, ну, во-первых, вам надо сослаться на пропуск срока исковой давности. Взыскать можно не более, чем за 3 года, предшествовавшие обращению в суд. Т.е. у вас грубо 2016,2015,2014 год.
По долгам 2011-2013 срок пропущен и это надо озвучить в суде.
Пункт 14 ст.155 ЖК РФ предусматривает применение ставки рефинансирования именно на дату оплаты, а поскольку вы не оплатили ранее, то можно сказать, что на "сейчас" или "в будущем", поэтому при подаче иска вам расссчитана пеня, исходя из действующей ставки рефинансирования (также ключевая ставка) на дату подачи иска.