Что делать, если вам украли пенсионный проездной при восстановлении паспорта
У меня украли паспорт и пенсионный проездной. Паспорт я уже взаказала новый, но проездной мне где восстанавливать. В метро сксзали, что не дадут по новому паспорту, а старого уже нет. Куда мне обращаться с этим делом. Спасибо.
Сначала надо обратиться в районное подразделение ПФР по месту Вашей регистрации.
В ПФР внесут изменения в "базу пенсионеров", где укажут новые данные Вашего паспорта.
Соответственно, после этого новые данные "проявятся" в базе метрополитена, и Вы тогда сможете получить новый единый льготный проездной билет.
Здравствуйте Ольга. Вам обязаны выдать пенсионный проездной по новому паспорту, если старый вы потеряли или у вас его украли. Отказ не законный.