Порядок действий при отсутствии страховки у виновника ДТП - обращение в свою страховую или независимая оценка и суд?
Если в результате дтп у виновника не оказалось страховки, мне надо обращаться в свою страховую или сразу делать независимую оценку и в суд? Спасибо.
Можно даже досудебную оценку не делать - сумму ущерба рассчитать примерно после консультаций с жестянщиком, исходя из этой суммы пока заплатить госпошлину, а в суде ходатайствовать о проведении экспертизы по определению стоимости восстановительного ремонта.
мне надо обращаться в свою страховую или сразу делать независимую оценку и в суд?
Делайте экспертизу и в суд, если ОСАГО.
Здравствуйте, Любовь. Если Ваш авто не застрахован по КАСКО, то оценивайте величину причиненного ущерба и обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте, Любовь. Можете сразу проводить независимую экспертизу и обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании с виновника ДТП материального ущерба, причиненного Вам в результате данного ДТП.
Обращаться в свою страховую. Бессмысленно если у вас не КАСКО а ОСАГО, потому как в данном случае ваша страховая здесь вообще не причем.