Пенсионерке снят арест с пенсионной карты, но остается долг перед приставами - как получить пенсию и освободить средства?
Вообще-то Вы и до снятия ареста имели право пользоваться карточкой, ибо в соответствии с действующим законодательством об исполнительном производстве с Вас в любом случае не могли удерживать более 50% заработка или пенсии. Что же касается вопроса об ускорении снятия ареста с Вашего картсчёта, то Вам необходимо самостоятельно взять в банке распечатку о погашении задолженности по исполнительному производству и подвезти эту информацию к судебному приставу, дабы он соизволил прекратить возбужденное в отношении Вас исполнительное производство. После этого, когда получите на руки постановление судебного пристава о прекращении исполнительного производства самостоятельно подвезти его в банк. Только после этого все меры по обеспечению исполнительного производства с Вас будут сняты.
Если же с Вашего счёта удерживалось более 50% начисляемой Вам пенсии, то это надо было обжаловать в суде.
Любовь Николаевна, в пенсионной карты более 50 % снять не могут. Поэтому Вы обратитесь к судприставам, что картиочки пенсионная и не на что жить. Жалобу напишите в прокуратуру по этомиу поводу и старшему судприставу.