Пенсионер лишен средств существования из-за ареста на пенсию - как действовать?
Отец получает пенсью минимальную на карточку Сбер банка. Большой долг за квартиру пошол в очередной раз снимать пенсию а на карточке ноль В сбер банке сказали что судебные пристовы наложили арест Можно ли у пенсионера наложить арест на всю пенсию и оставить его без средств существования. Что можно предпринять!
Лучший ответ
Судебные приставы не накладывали арест на пенсию, а наложили арест на банковский счет. Имеют право.
Что предпринять?
1. На контакт выходить с приставами.
2. Сменить получение пенсии на дом. В этом случае приставы направят исполнительный лист в ПФ и снимать смогут по 50% пенсии.
3. Чтобы было меньше, но не менее 25%, см. пункт 1.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Приставы наложили арест на расчетный счет. Их не интересует откуда там поступления денежных средств. В связи с этим действия приставов считаются законными.