Исполнительные производства и права собственности - что грозит в случае неуплаты кредитов?
Добрый день. Могут выставить все в счет погашения кредитных долгов, если кредитор проявит настойчивость. Тот факт, что участок и дом в браке оформлены на супруга не может помешать выделить из имущества супружескую долю и обратить на эту долю взыскание.
Здравствуйте, Виолетта!
На единственное жилье взыскание не обращается. Поэтому у вас жилье никто отобрать не можете. Все что могут, так это наложить арест на регистрационные действия.
Да, могут, потому как они должны исполнить решение суд в течении двух месяцев при наличии возможности, вопрос отсрочки или рассрочки решается судом, взыскание не обращается только на единственное жилье.