Путевки для переселенца Чернобыля 1981 г.р. - положены ли и по какой статье
Гражданам Российской Федерации гарантируются установленные настоящим Законом возмещение вреда, причиненного их здоровью и имуществу вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, возмещение вреда за риск вследствие проживания и работы на территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению, превышающему допустимые уровни в результате чернобыльской катастрофы, а также предоставление мер социальной поддержки (ст. 3 Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1).
Соседи по квартире психически нездоровые люди, мы боимся с ними проживать в одном помещении. Подскажите, что можно сделать?[quote][/quote]
Положены согласно-Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 28.12.2016) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"