Возможно ли получение удостоверения о прохождении срочной службы в химических войсках для мужа, прошедшего службу в Чернобыле в 1986 году?
Ольга Александровна из того что вы описали можно ответить так что да должно быть выдано удостоверение и если вам отказываю то это не правомерно и вы можете обратиться за защитой в органы военной прокуратуры или суд.
МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 1 июля 1993 г. N 335
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ
В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УДОСТОВЕРЕНИЙ, ДАЮЩИХ ПРАВО НА КОМПЕНСАЦИИ, ЛЬГОТЫ
И ПРЕИМУЩЕСТВА, УСТАНОВЛЕННЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ДЛЯ ЛИЦ,
ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ
НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС, А ТАКЖЕ ПОСТРАДАВШИХ
ОТ ДРУГИХ РАДИАЦИОННЫХ ВОЗДЕЙСТВИЙ.