Возможность обмена двух комнат на двухкомнатную квартиру - альтернативные варианты и оформление договоров
Имею 2 комнаты в трёхкомнатной квартире - одна приватизированная, другая купленная. Владелица третьей приватизированной комнаты предложила обменять две моих комнаты на двухкомнатную квартиру её матери в другом доме. Я так понимаю, что я должна буду продать им одну комнату, и другую, а затем купить их двушку. Оформить 3 договора купли - продажи? Других вариантов не предусматривается?
Добрый день. Вы можете все сделки оформить двумя договорами. Поскольку обе комнаты находятся в одном объекте недвижимости, нотариус продажу Ваших долей оформит одним договором.