Вопросы о возврате налога на имущество при наличии нескольких квартир
С любого жилья, разницы нет, так как налоговый вычет на сумму до 2 млн. руб, а вот если одно жилье купит муж, а другое жена, то общий вычет составит 520 000 руб.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Каждый гражданин имеет право на максимальный вычет от 2 млн. 260 рублей, и по % по ипотеке 390 тыс. от 3 млн. рублей--ст.220 нкрф. Поэтому Вам решать. На 1 квартиру сможете получить вычет только после подписания акта приема-передачи жилья.
Как я понимаю, если первая квартира на двоих за 2 млн, ты вычет каждому супругу будет с 1 млн.
Если вычет подавать с квартиры, кот стоит 4 млн, то получается полный вычет с 2 млн на каждого?
Если получите от 1 квартиры, тогда можете со 2 квартиры еще каждый получит еще по 1 млн. руб., т.к. право на вычет на 1 квартиры возникает только после 2014 года.