Юрист - Наследование в спорной ситуации – возможный исход для дочери, изгнанной отцом с маленьким ребенком
Задавала вопрос о том, что мой отец выгоняет меня из дом с маленьким ребёнком, так как мы там не прописаны. Мама умерла и я подала на наследство, но пол года ещё нет. Он устраивает скандалы, поднимает на меня руку и даже уголовное дело завели на него отпобоях. Есть видеозаписи как он портит вещи. У сына астма втяжнлой аллергической форме и от любых запахов у него приступы, и мой отец специально ходит по всему дому обутый и весь в мазуте, чтобы вызвать у сына приступ. Своего жилья у меня нет так как я жида с родителями и все вкладывала туда. Документы у нас старые все оформлено на одного человек, моего отца но все приобреталась в браке. Я подола на наследство мамы, но юрист говорит что я не могу его лишить маминой доли как недобросовестный наследник так как нет факта смерти по его вине. А то что он нам причиняет вред и выгоняет всех детей и угрожает нам это может его лишить наследства.
А то что он нам причиняет вред и выгоняет всех детей и угрожает нам это может его лишить наследства.
Нет, указанные Вами обстоятельства не могут служить основанием для признания отца недобросовестным наследником. Данные случаи рассматриваются как самостоятельные в рамках действующего Законодательства.
Галина здравствуйте!
Ваш юрист прав. Недобросовестным наследником является лицо, которое способствовало смерти наследодателя. Судя из вашего вопроса у вас нет доказательств того что ваш отец убил вашу мать или избивал ее при жизни. В связи с этим, он добросовестный наследник. Единственное что вы можете, так это писать заявления в полицию по поводу нанесения вам вреда здоровья.