Мне угрожают физической расправой по телефону что мне делать?

Вопрос №12147410 из г. Самара
опубликован 13.02.2017, 13:32
Мне угрожают физической расправой по телефону что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Игорь, вам нужно обращаться в полицию с заявлением по факту угроз физической расправы в ваш адрес с записью телефонных звонков.

13.02.2017, 13:38

Здравствуйте, Игорь

Идти в полицию и писать заявление. ПО телефону возьмите распечатку звонков

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.02.2017, 13:33

Игорь, Вам надо Записывать разговор, сохранять номер телефона, обращаться в полицию с заявлением по данному факту. Удачи Вам!

13.02.2017, 13:33

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (по 2 экземпляра) в Полицию, Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

13.02.2017, 13:34

Доброго времени суток, Игорь.

Зафиксируйте телефонный разговор и напишите заявление в полицию по факту угроз, приложив копию записи.

13.02.2017, 13:34

Добрый день! Постарайтесь зафиксировать данную угрозу при помощи средств аудиозаписи и затем обратитесь с заявлением в органы полиции.

13.02.2017, 13:34

Мне угрожают физической расправой по телефону что мне делать?

Добрый день! Необходимо обращаться в полицию. Всего доброго!

13.02.2017, 13:46

У меня установлено приложение запись звонков и все разговоры записываются.

13.02.2017, 13:40

Добрый день! Обратитесь в полицию по факту поступления угроз, Ваше заявление принять обязаны

Благодарим за обращение, желаем удачи!

13.02.2017, 13:40

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

13.02.2017, 13:42

Ну и замечательно, Игорь. В таком случае - козыри у Вас на руках. Обращайтесь с заявлением в полицию.

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

13.02.2017, 13:42