Можно ли пересечь границу Казахстана, находясь под административным надзором и условно осужденным, если есть срочная необходимость в выезде?

Вопрос №12147423 из г. Новосибирск
опубликован 13.02.2017, 13:45
Я живу в Новосибирской области, пропустят ли меня через границу в Казахстан, если я условно осужден и под административным надзором!? Необходимо срочно выехать!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

С заявлением на разрешение временного выезда необходимо обратиться в Уголовно-исполнительную инспекцию, контролирующую соблюдение Вами условий надзора, других препятствий нет.

13.02.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

То-есть без заявления не пропустят!?

14.02.2017, 14:18

Без заявления вас пропустят, на границе нет сведений о вашем надзоре вопрос в другом-в ваших ограничениях - в частности обязанность нахождения дома после 22-00...

если сотрудники полиции при проверке обнаружат ваше отсутствие, то вы будете привлечены к административной ответственности.

14.02.2017, 14:21

Пропустят, но потом УИИ может выйти в суд с ходатайством об отмене условного осуждения и направления в ИК для отбытия наказания.

14.02.2017, 23:05