Можно ли пересечь границу, будучи гражданином Казахстана, с административным штрафом в России?

Вопрос №12401843 из г. Томск
опубликован 10.04.2017, 14:49
Я гражданин Казахстана, учусь в России. Хочу съездить на неделю в Казахстан, но у меня административный штраф в размере 1500 рублей. Пропустят ли меня через границу? (мне удобнее было бы оплатить штраф после возвращения)
Лучший ответ
Рекомендуется

Ограничить выезд за границу судебный пристав вправе при наличии долга не менее 10 000 руб. Но лучше долг заплатить, так как если он просрочен, в базе данных уже есть.

10.04.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В таком случае Вы рискуете уехать и не вернуться в ближайшие 3 года. Лучше оплатите штраф перед отъездом и держите квитанцию при себе. Удачи Вам!

10.04.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если не просрочен то проблем не будет? Как я понимаю просроченным долг становится, когда проходит 60 дней после выписывания.

10.04.2017, 16:09

В любом случае Вам надо оплатить штраф, чем раньше, тем лучше для Вас. Риск получить запрет на въезд в РФ имеется. Удачного решения вопроса Вам!

10.04.2017, 16:12

Да никаких проблем у вас не будет, так как наложить запрет на выезд с территории РФ пристав может только при долге СВЫШЕ 10.000 рублей. Поэтому не бойтесь

10.04.2017, 16:15