Правомерно ли взимание платы за проживание двух прописанных лиц в трехкомнатной квартире без наличия счетчика?
Добрый день. Если сын Вашей мамы имеет временную регистрацию по месту фактического проживания, то обязаны делать перерасчет. Если временной регистрации нет - перерасчет не делается.
Неизвестно, зависит от обстоятельств. Например, если нет предусмотренного подтверждения - правомерно.
Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81.13 настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.