В 2017 году можно получить с материнского капитала 25000?
Нет, снять 25000 из материнского капитала нельзя в 2017 году нельзя, так как закон действует до 30 ноября 2016 года. Единовременную выплату могут получит граждане, у которых есть сертификат на материнский капитал с 24 июня 2016 года по 30 ноября 2016 года. Главным условиям является, чтобы на сертификате имелся остаток средств. Чтобы получить 25000 из материнского капитала в 2017 году должен выйти новый закон с новыми сроками, но на данный момент об этом пока речи нет.
Здравствуйте! Пока не принят закон о выплате единовременной суммы из средств материнского капитала в 2017 г. Возможно, позднее будет информация.
Ознакомьтесь.
Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция)
29 декабря 2
Добрый день! На сегодняшний день такой Закон не принят. Всего доброго!