Можно ли в 2017 году получить выплату 25000 тысяч с материнского капитала?
Добрый день!
В законе № 181-ФЗ, принятом 23 июня 2016 года утверждена сумма разовой выплаты из материнского капитала - 25 000 руб. Это единовременная выплата предполагает нецелевое использование части материнского капитала.
Однако, 1 июня 2017 года глава Министерства труда и соцзащиты Максим Топилин сообщил журналистам об окончательном решении Правительства: «В 2017 году денежной выплаты из материнского капитала не будет». Эту информацию подтверждают в онлайн-приемной Пенсионного фонда России (ПФР).
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте решение о выплате с материнского капитала местного регионального на 2017 год пока еще не принято но ожидается принятие.
Чтобы получить 25000 рублей материнского капитала в 2017 году, будет нужно представить следующие документы:
оформленный бланк заявления по форме, утвержденной ПФР;
действующий сертификат МСК;
документ, подтверждающий личность заявителя;
документы о рождении детей;
свидетельство СНИЛС..
Здравствуйте, Мария! В 2017 году еще не принято решений о выплате из материнского капитала.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте.
В 2017 году единовременных выплат из средств материнского капитала, не предусмотрено.
Спасибо за обращение на наш сайт.