Как представить для доказательства письмо отправленное через электронный адрес.
Добрый день. Смотря куда нужно такое доказательство. Можно сделать скрин-шот этого сообщения (фото). Либо заверить данное сообщение у нотариуса - это будет 100% доказательством для суда.
Можно сделать скриншот страницы с отправленным письмом с Вашего адреса электронной почты, можно еще и заверить ее у нотариуса.
Здравствуйте. Для придания электронной переписке юридической силы нужно привлечь нотариуса. В ст. 102 "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017) указано, что по просьбе заинтересованных лиц нотариус обеспечивает доказательства, необходимые в суде или административном органе, если есть причины полагать, что представление доказательств впоследствии станет невозможным или затруднительным.
Только распечатать его, либо сделать сканы страниц сайта почты, чтобы было видно дату отправления или поступления письма и его содержание. Однако не факт что судом данные бумаги будут приняты во внимание и на их основании будут делаться какие то юридические действия (выводы). Только эксперты могут дать заключение о достоверности содержимого электронного письма.