Как реализовать право на имущественный налоговый вычет, если жилье приобретено до 2001 года, а вычет еще не получен.

Лучший ответ

Обратитесь в налоговый орган, если есть доказательства расходов на жилье - за последние три года работы - возможно получить налоговый вычет. См. ст. 220 НК РФ.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Добрый день! Уже никак не получится - срок обращения в налоговый орган давно пропущен

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Здравствуйте! Если ранее имущественный налоговый вычет не получали, то имеете право получить вычет за последние три года. При условии, что приобрели за личные денежные средства жилое помещение.