Как получить копию приговора и протокола судебного заседания - инструкция и сроки
В письменном виде заявление пишите и регистрируйте в канцелярии
УПК РФ, Статья 312. Вручение копии приговора
""В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.
В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.
Обратитесь к секретарю судьи за копией приговора.
Уже было подано 2 ходатайства от защитника на ознакомление, сегодня при обращении к секретарю сказали, что ещё не готов ни протокол ни приговор поясню первое заседание было 19 декабря, провозглашение приговора 2 февраля у них до сих пор ничего не готово!
Добрый день! Вы можете направить жалобу в связи с нарушением закона на имя председателя суда и в региональную квалификационную коллегию судей.