LSN Messenger
Москва, 13.02.2017, 14:02

Как получить копию приговора и протокола судебного заседания - инструкция и сроки

Вопрос №12147655 из г. Москва
опубликован 13.02.2017, 14:02
Скажите пожалуйста куда обращаться и как добиться получения копии приговора и протокола судебного заседания? В какие сроки должен быть готов приговор и протокол судебного заседания? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

В письменном виде заявление пишите и регистрируйте в канцелярии

УПК РФ, Статья 312. Вручение копии приговора

""В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

13.02.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

УПК РФ, Статья 312. Вручение копии приговора

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

Обратитесь к секретарю судьи за копией приговора.

13.02.2017, 14:04

Уже было подано 2 ходатайства от защитника на ознакомление, сегодня при обращении к секретарю сказали, что ещё не готов ни протокол ни приговор поясню первое заседание было 19 декабря, провозглашение приговора 2 февраля у них до сих пор ничего не готово!

13.02.2017, 14:11

Добрый день! Вы можете направить жалобу в связи с нарушением закона на имя председателя суда и в региональную квалификационную коллегию судей.

13.02.2017, 14:13