Полиция Анапы задержала жителя Ростова за отсутствие регистрации в городе - законность действий
На территории Анапы полиция остановила и задержала жителя Ростова на основании отсутствия регистрации в Анапе. Законно ли задержание.
Лучший ответ
Нужно разбираться, может по подозрению в причастности к совершению преступления - тогда могли задержать, в любом случае задержание можно оспорить в суд.
Добрый день Наталья,
Гражданин РФ имеет право находиться в другом регионе РФ без регистрации до 90 дней.
Сотруднику полиции надо будет доказать, что житель Ростова находился в Анапе более 90 суток. Обращайтесь с жалобой на действия сотрудника полиции в прокуратуру или суд.
С уважением, Юрий Сергеевич.