Можно у суда просить о передачи дела в прокуратуру для проведения прокурорской проверки работников органов власти.
Если вы имеете в виду уголовное дело, то в соответствии с УПК РФ, оно расследуется соответствующими должностными лицами. Для проведения прокурорской проверки надо писать заявление об этом в прокуратуру с изложением конкретных фактов, также желательно прилагать документы свидетельствующие о незаконных действиях.
Здравствуйте, Наталья!
Не нужно просить суд пересдовать дело в прокуратуру.
Вам следует написать заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку.
Нет, суд сам имеет собственные полномочия по проверке имеющих значение для дела обстоятельств и обязывать прокуратуру он при рассмотрении не будет.