Калининск, 28.07.2016, 14:30

Обращение в прокуратуру по поводу неверного диагноза ребенку - результаты проверки и передача дела в страховую компанию

Вопрос №11114744 из г. Саратов
опубликован 28.07.2016, 14:30
Я обращалась в прокуратуру для проведения проверки о постановке неверного диагноза моему ребенка, проверку провели и выявили нарушения, дело передали в страховую компанию. Вопрос такой а разве прокуратура сама не должна передавать дело в суд? ведь нарушения выявили.
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы что, недееспособны , неграмотны? Только в этих случаях прокуратура может.

28.07.2016, 14:32
Оценка автора вопроса:
поняла спасибо) просто первый раз обращаюсь

Компенсацию Вы в суде добиваетесь, помимо страховой выплаты.

28.07.2016, 14:32

Здравствуйте. Нет, не должна. Прокуратура передала материалы в страховую компанию, которая, по-видимому, оплачивала лечение. Проверкой правильности диагноза прокуратура не может заниматься в принципе, потому что это дело медицинской экспертизы, а в прокуратуре таких специалистов нет.

Если бы были явные основания для возбуждения уголовного дела, то прокуратура передала бы материалы в Следственный комитет. Сама же прокуратура не вправе возбуждать уголовное дело.

А иск Вы сами должны предъявить.

Удачи Вам.

28.07.2016, 14:37

Поняла) Скажите а теперь есть шанс выиграть дело и получить компенсацию?!

28.07.2016, 14:37

Шанс есть всегда, главное верно его использовать

28.07.2016, 14:39

Здравствуйте. Шанс, возможно, есть, но из вопроса неясно, какой вред был причинен Вам и за что Вам должны выплатить компенсацию.

Удачи Вам.

28.07.2016, 14:39

Татьяна, это очень тяжело, но можно. Нужны будут судебно-медицинские экспертизы и правильно поставленные вопросы экспертам. Это я Вам еще и как доктор говорю. Дела медицинские тяжелые , но выиграть можно. Все не быстро. И надо выяснять, какой вред здоровью был нанесен. Без этого бесполезно.

28.07.2016, 14:39