Сроки перерасчета за коммунальные услуги ЖКХ.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов": статья 31. Исполнитель (т.е. управляющая компания) обязан:
"д) производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя (при наличии)"
Т.е. перерасчет вам должны произвести в момент обращения.
Пока не ясно на каком основании и по какой причине ЖКХ обязано сделать перерасчет. Напишите вопрос поподробнее. Вполне возможно, что добровольно осуществить перерасчет ЖКХ откажется. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!