Банк отказал в оплате ремонта смартфона - что делать?
Куплен смартфон в Связном в кредит, к нему оформила комбинированную страховку (комплексная защита от поломки ущерба) ВТБ банк через три месяца, разбивается дисплей, т.к кот прыгнул на самолет и опрокинул вазу, а в договоре есть пункт" под механическим воздействием понимать внешнее воздействие предметами на поверхность застрахован. Имущества, а также повреждения/уничтожение застрахован. Имущества домашними животными или несовершеннолетними членами семьи"В сервисе продержали 36 дней и по телефону сообщили, что банк отказал в оплате ремонта и телефон вернут в магазин, куда я его сдала и письмо отправлено банка с объяснениями причины. Что мне делать, я звонила в банк и просила если они не оплачивают ремонт, пусть вернут страховку деньгами, я сама отремонтируют, на что был ответ, что расторгнуть можно было в течение 16 дней, и страховку мне не вернут.
Чтобы ответить на Ваш вопрос, юристу необходимо детально ознакомиться с документами, имеющимися у Вас на руках.
В любом случае - необходимо писать претензию.