Получил налоговый вычет в 2008 г. за квартиру в 1000000 р. могу ли я получить ещё налоговый вычет покупая следующую квартиру.
Нет, не можете, право на имущественный вычет по расходам уже использовано. Однако, если по кредитным процентам ранее вычет не получали, а сейчас квартиру покупаете с помощь кредита, то можете получить вычет по уплаченным процентам. Обязательное условие предоставления вычета - наличие дохода, с которого уплачивается НДФЛ. Ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго времени суток! Увы, не можете оформить имущественный налоговый вычет по покупке квартиры, повторный налоговый вычет не положен.