Обмен сломанного планшета в салоне Мегафона - правомерность требования оплаты и возврата денег через 10 дней

Вопрос №12148141 из г. Кемерово
опубликован 13.02.2017, 15:22
Принес в салон Мегафона, сламанный планшет с техническим заключением, на обмен. Обменять согласились но, попросили оплатить сумму планшета. Сказали что деньги мне вернуться на карту через 10 дней, мол у них такие правила. Правомерно ли это? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Принес в салон Мегафона, сламанный планшет с техническим заключением, на обмен. Обменять согласились но, попросили оплатить сумму планшета.
Вопрос вообще непонятен. Зачем оплачивать планшет если собираетесь обменивать.

13.02.2017, 15:36

Продавцы в мегафоне сказали что у них такие правила.

13.02.2017, 15:42

Продавцы в мегафоне сказали что у них такие правила.
Поясните еще раз ситуацию. ВЫ купили планшет, заплатили деньги, он сломался, после чего провели независимую экспертизу товара и пришли в магазин. Потребовали его замены. А дальше непонятно.

13.02.2017, 15:45

Продавцы сказали поменяем но, так как, вы оплачивали сберкартой а не наличными то вам нужно оплатить еще раз картой, а через 10 дней деньги вернутся вам обратно на карту. Мотивируя тем что у них мол такая процедура возврата товара оплаченного кредитной картой.

13.02.2017, 16:21

Продавцы сказали поменяем но, так как, вы оплачивали сберкартой а не наличными то вам нужно оплатить еще раз картой, а через 10 дней деньги вернутся вам обратно на карту.
Ничего более странного не слышал. Получается вы оплатили 2 раза за покупку. По поводу обмена неизвестно. Обмену подлежат технически сложные товары в случае дефекта только в течении 15 дней с момента покупки, затем только ремонт.

13.02.2017, 17:00