Определение цены иска - уменьшение размера алиментов с 1/4 на 1/6 часть заработка и основания для исчисления суммы уменьшения
Интересует определение цены иска, об уменьшении размера алиментов с 1/4 на 1/6 части заработка? Исходя из суммы уменьшения алиментов за год. Надо предоставлять справку 2-НДФЛ за последние 12 мес. и высчитать размер алиментов? Алименты оплачивали по договорённости, в твёрдом размере 4 т.руб. ежемесячно, т.к. есть задолженность, а из заработка получается разная сумма, около 3 т.р. в мес. Какую сумму брать, для определения цены иска? Постановление о задолженности к иску на уменьшение размера алиментов прилагать?
Наймите юриста. Иск здесь не нужен. Если есть решение о взыскании алиментов, то вы просто в суд пишите заявление об изменении способа и порядка исполнения судебного решения.