Я военнослужащий служу с 2013 г сейчас хочу взять гражданскую ипотеку. Могут ли мне не дать военную ипотеку?
Я воеенослужащий служу с 2013 г сейчас хочу взять гражданскую ипотеку. Могут ли мне не дать военную ипотеку?
Лучший ответ
Участие в накопительно-ипотечной системе не зависит от наличия в собственности жилья, поэтому можете оформлять гражданскую ипотеку. После участия в НИС не менее трёх лет сможете использовать накопления на приобретение другого жилья с использованием военной ипотеки. Однако, если по гражданской ипотеке будете допускать просрочки, то можете испортить кредитную историю, тогда в военной ипотеке банки могут отказать.