Какова ответственность за повреждение имущества на ответственном хранении и угон автомобиля без страховки?
У меня автомобиль на ответственном хранении, у меня нет собственного гаража и нет денег оплачивать охраняемую стоянку. Машину повредил грейдер. Что мне грозит за то что оставленное мне на хранение имущество испорчено не по моей вине и что будет если автомобиль угонят?
Лучший ответ
Здравствуйте Андрей.
Ущерб, причиненный грейдером можно предъявить к водителю грейдера и собственнику. Если гражданская ответственность грейдера застрахована, то соответственно подать документы в страховую компанию. Если у Вас есть КАСКО, то так же документы в страховую в соответствии с договором страхования или СТО или выплата. Могу недорого помочь с подготовкой документов и разъясню Ваши действия, чтобы не обманули.
Я не знаю когда это произошло и где теперь кого искать. Вопрос в другом что мне за это грозит?