Пенсионерка в Крыму ищет возможность помощи и переезда внука из Украины для получения гражданства России

Я пенсионерка,69 лет. В Крыму проживаю с 2001 года. Переехала к родителям из Украины в связи с их преклонным возрастом. В 2003 и 2005 гг их похоронила. Теперь я в преклонном возрасте и нуждаюсь в помощи. Может ли переехать ко мне внук после окончания ВУЗа (ему 23 года) из Украины на ПМЖ и получить гражданство России.
Лучший ответ

Да, Ваш внук может получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Для этого ему нужно нужно оформить РВП (разрешение на временное проживание) и затем уже получить ВНЖ (вид на жительство).

Для того чтобы получить РВП, необходимо обратиться в территориальный орган ФМС со следующим пакетом документов:

1) Заявление в 2 экземплярах.

2) 2 фотографии 3 х 4.

3) Документ, который удостоверяет личность заявителя.

4) Миграционная карта.

5) Квитанция об оплате государственной пошлины.

6) Предоставленная не позднее 30 дней с момента подачи заявления на получение РВП медицинская документация, которая подтверждает отсутствие у гражданина инфекционных заболеваний и наркозависимости, об отсутствии ВИЧ-инфекции.

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Может конечно только ему понадобится получить РВП по квоте для начала. Удачи вам и всего наилучшего.

То что нужно. Спасибо!