Прошло 14 дней без претензий - Какой срок у АЗС для предъявления ущерба в случае, когда клиент причинил незначительный ущерб на заправке?
31 января я на своей машине подъехал на АЗС чтобы заправиться бензином. Там же встретил сослуживцев, разговорились и попрощались. После чего я сел в машину и стал плавно трогаться позабыв вытащить пистолет с бака автомобиля. В итоге принес незначительный ущерб АЗС. Прошло 14 дней претензий по ущербу не поступало, сколько еще у компании АЗС есть времени чтобы предъявить ущерб?
Добрый день! Они могут предъявить вам иск о возмещении ущерба в любое время. Но если подадут иск по истечению трех лет, вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности. Всего доброго!