Процесс признания одяраемого собственником квартиры - сразу после получения дарственной или после смерти дарителя?
Право собственности на недвижимость возникает с момента государственной регистрации перехода права собственности. То есть после заключения договора дарения и регистрации.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
По ст. 131 ГК РФ договор дарения считается заключенным с момента государственной регистрации.
Здравствуйте, при получении квартиры в дар право собственности на квартиру переходит после государственной регистрации договора дарения, а не после смерти дарителя; в случае получения квартиры по завещанию право собственности переходит наследникам после смерти наследодателя. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.