Инвалиду с 2 группой в Орске отменяют пенсию в честь 60-летия
10.02.2017 г.мужу исполнилось 60 лет, вскоре пришло письмо извещение, что пенсия по инвалидности отменяется-у него 2 группа, есть право выбора оставить по инвалидности или же требования пенсионного фонда законны г.Орск. Оренбургской области.
Есть право выбора.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 5. Право на выбор пенсии
1. Лицам, имеющим право на одновременное получение страховых пенсий различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору.