За рассрочку долга за коммунальные услуги. ЖСК требует заплатить штраф 3000 руб. Тогда они дадут рассрочку. Законно ли это?
За рассрочку долга за коммунальные услуги. Жкс требует заплатить штраф 3000 руб. Тогда они дадут рассрочку. Законно ли это?
В нормальных компаниях предлагают погасить часть долга, то есть данная сумма пошла бы в счет погашения задолженность, как пример 20 % от суммы задолженности и дают рассрочку. Потребуйте письменное подтверждение данного правила о штрафе, и можете написать жалобу в прокуратуру.
Штрафов за рассрочку в действующем ЖК РФ не предусмотрено, однако существует пеня за просроченный платёж. Требовать пеню они в праве.
Требование именно штрафа можно обжаловать в жил. инспеции или прокуратуре.
Здравствуйте, Светлана! Конечно же не законно. Пишите им заявление на предоставление вам рассрочки и направляйте через почту заказным с уведомлением. На ваше заявление вам обязаны будут дать письменный ответ.
Здравствуйте! Штрафов за рассрочку в действующем ЖК РФ не предусмотрено, но существует пеня за просроченный платёж, ее вправе насчитывать.