Нужно ли присутствие (согласие) дарителя при оформлении подаренной квартиры на другого человека?
Нужно ли присутствие (согласие) дарителя при оформлении подаренной квартиры на другого человека? И как еще можно переоформить квартиру, чтоб она не была дарственной.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина!
Договор дарения - это безвозмездная сделка. при регистрации нужно присутствие сторон сделки или их представителей по доверенности.
Можно заключить договор купли-продажи.
С уважением,