Скажите возможно ли по истечении такого времени каким-то образом признать договор дарения и купли-продажи недействительным
В 2005 году была подарена квартира сестре, была устная договоренность, что Даритель будет проживать в подаренной квартире, но Одаряемая выгнала Дарителя (сестру) из подаренной квартиры и продала её в апреле 2008 года. Скажите возможно ли по истечении такого времени каким-то образом признать договор дарения и купли-продажи недействительным и вернуть квартиру? За ранее благодарю Вас за ответ!
Лучший ответ
Юлия, можно, если имеются основания для оспаривания договора дарения, и договора купли-продажи. Надо детально ознакомиться с вашей ситуацией, чтобы получить возможность найти указанные основания. В содержании вашего вопроса, я их не вижу. Нарушение устной договоренности НЕ является основанием для расторжения договора дарения, и ДКП.