Присоединение 11-летней школы и детского сада к базовым учебным заведениям райцентра - правомерность решения и противодействие жителей села
Среднюю 11 летнюю школу, с колличеством учеников 200 человек, присоединяют филиалом к базовой школе райцентра за 40 км, в райцентр присоениняют и детский сад к базовому садику райцентра. Жители села против присоединения. Решение схода села правомерно ли решить этот вопрос?
Здравствуйте, уважаемая Валентина, данный вопрос не относится к ведению местного самоуправления, кроме того, реорганизация учебных заведений путем присоединения к другим организациям системы образования не влечет закрытие в вашем населенном пункте данных образовательных учреждений.