Как получить налоговый вычет при покупке жилья и предоставить нужные документы в налоговую инспекцию
Я купил дом в 2015 г. за 43 тыс. доларов, какие документы мне надо предоставить в налоговую инспекцию для получение налогового вычета жильё покупал в первые. Последние месяца работал на ЯМАЛе официально зарплату получал на карту СберБанка уволился и уехал как взять справку 2 НДФЛ для налоговой.
как взять справку 2 НДФЛ
Организация - налоговый агент на основании заявления работника на основании пункта 3 статьи 230 Кодекса обязана выдать ему справку о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ.
Вам нужно обратиться в предприятие, в котором Вы работали с заявлением о выдаче справки. Если предприятие находится далеко, то нужно направить заявление по почте с описью и уведомлением о вручении. Справка выдается в течение 3 дней с момента получения заявления.