Процесс получения налогового вычета за покупку квартиры - необходимые документы и расчеты
Какие документы необходимо предоставить в налоговую службу для получения налогового вычета за покупку квартиры? И каким образом он высчитывается? Куплена квартира в 2012 г., вторичное жилье, стоимость 2 млн.300 тыс. руб, из них ипотечных 1 млн. 800 тыс. руб. Собственник один, сотрудник РЖД (з/п белая).
Сумма вычета составит 2000000 рублей, сумма налога к возврату - 260000 рублей.
В налоговую инспекцию нужно представить:
1. заявление о предоставлении имущественного налогового вычета (бланк или образец дадут в налоговой инспекции);
2. декларацию о доходах за 2012 год (и затем будете подавать за последующие годы);
3. справки 2-НДФЛ с мест работы;
4. копия договора купли-продажи;
5. копия расписки продавца в получении денег;
6. копия технического (кадастрового) паспорта на квартиру;
7. копия свидетельства о праве собственности на квартиру.