Какие документы нужны чтоб объявить себя банкротом.
Прежде всего нужно деньги иметь примерно 200 000 рублей для процедуры банкротства, потому, что финансовым управляющим, которых назначит суд нужно постоянно платить. Список документов очень большой. И в рамках бесплатной консультации все не перечислить.
Здравствуйте! Необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника. Размер госпошлины при подаче в арбитражный суд заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) уменьшен для граждан с 6 тыс. руб. до 300 руб.