Вступление в наследство после смерти мамы - отказ от наследства и его последствия
1. Да. дешевле.
2. будет иметь право как наследник первой очереди наравне с Вами и Вашей сестрой.
Исходите из сказанного.
Всего доброго,
Добрый вечер.
В вашей ситуации необходимо принять наследство и ни в коем случае не отказываться в пользу отца. ВЫ НИЧЕГО В ПОСЛЕДСТВИИ НЕ ПОЛУЧИТЕ!
В жизненной практике возможно все, особенно когда касается имущества!
Добрый вечер. Вопрос цены решается с нотариусом. Так как расценки разные везде.
Хочется Вас предупредить сразу, что если вы откажетесь от наследства, то отменить отказ уже будет нельзя.
2. Папа может написать завещание на Вас, но и переписать он его может когда захочет и на кого хочет. Вы даже об этом можете не узнать.
Если папа жениться и жена уговорит, его написать завещание на нее, то вы ничего не получите.
Лучше не отказывайтесь от наследства, не известно, что может быть потом.
К тому же став единственным наследником отец сможет распоряжаться имуществом по своему усмотрению. (Подарить, продать).