Ульяновск, 13.02.2017, 19:23

Я работала пионервожатой на пол ставке и одновременно работала учителем в сельской местности. Будет ли мне пенсия по выслуги лет?

Вопрос №12149634 из г. Ульяновск
опубликован 13.02.2017, 19:23
Я работала пионервожатой на пол ставке и одновременно работала учителем в сельской местности. Будет ли мне пенсия по выслуги лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, если Вы сможете документально подтвердить работу в должности учителя в сельской школе, указанный период должен быть включен в педагогический стаж для досрочного назначения пенсии. В случае отказа ПФ придется обращаться в суд.

13.02.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В пенсионном я уже получила отказ. Я сейчас что должна делать?

13.02.2017, 20:25

Обратитесь к юристу с документами. Необходимо ознакомиться с Решением ПФ об отказе в досрочном назначении пенсии и в зависимости от оснований отказа и имеющихся доказательств оценить целесообразность обращения в суд.

14.02.2017, 05:35

Доброго времени суток! Если получили в Пенсионном фонде письменный отказ в назначении досрочной пенсии, необходимо обращаться в суд.

14.02.2017, 05:46