Входит ли 0,5 ставки вожатого в льготный стаж для выслуги в сельской местности.
Добрый день!
К сожалению, должности вожатых не входят в льготный стаж, для исчисления педагогической пенсии независимо от того, сельская местность или городская.
Порядок включения в педагогический стаж работы в должности «пионервожатой» при соблюдении следующих условий:-наличие в периоды до 1 октября 1993 года работы по Перечню учреждений, организаций и должностей, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет;-наличие не менее 2/3 требуемого стажа работы в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых дает право на пенсию.
Постановление Совета министров СССР от 17 декабря 1959 года № 1397 «О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства»
Всего хорошего.
Добрый день. О каких годах идет речь? В каком году работали? Если до 1993 года - то действует Постановление Совета министров СССР от 17 декабря 1959 года № 1397 «О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства».
В Положении этого постановление имеется на самом деле указание на пионервожатых, но только в качестве штатных!
Доброго времени суток. В зависимости от того, когда это было до 1 октября 1993 года или после, не зная переменных выводы делать не получится. Удачи вам.