Москва, 13.02.2017, 19:26

Ребёнок 12 лет отказывается идти в суд чтобы сказать что не хочет общаться с прабабушкой. На основании чего суд вынесет решение?

Вопрос №12149661 из г. Москва
опубликован 13.02.2017, 19:26
Ребёнок 12 лет отказывается идти в суд чтобы сказать что не хочет общаться с прабабушкой. На основании чего суд вынесет решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае надо вам ребенка привести в любом случае для положительно исхода дела и решения суда. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

13.02.2017, 19:41

Но дочь отказывается вплоть до истерики. Мы боимся за её психическое здоровье. Возможно ли опросить её не в суде?

13.02.2017, 21:23

--- Здравствуйте, да суд не вынесет решение по общению ребёнка с прабабушкой, только с отцом матерью и бабушкой. Удачи Вам и всего хорошего.

13.02.2017, 21:24

Да, можно будет опросить ее в суде. Хорошо поговорите, что ничего страшного не будет. На 5 минут пообщаться и все и сразу домой.

13.02.2017, 21:25

А если все равно отказывается ребёнок? Впадает в истерику. Один раз Ее уже опрашивали в суде про общение с бабушкой, после чего у неё началось невротическое расстройство. Мы лечили дочь.

Ранее Ее опрашивала опека, провели по определению суда экспертизу в Сербского. По результатам - прабабушку она не помнит и общаться не хочет.

Разве в интересах ребенка подвергать Ее психику ещё одному испытанию? Почему нельзя учитывать что ребёнок уже высказывал своё мнение?

14.02.2017, 07:39

Ну и не видите ребенка в суд, может она просто напишет на бумаге свое мнению по делу? В противном случае суд будет выносить решение без неё, по имеющимся уже материалам дела.

14.02.2017, 08:21