Нижний Новгород, 13.02.2017, 19:38

«Нарушение прав ребенка и несоответствие ответов прокуратуры - что делать?»

Вопрос №12149693 из г. Казань
опубликован 13.02.2017, 19:38
У меня к вам такой вопрос. В ноябре 2016 г моя дочь получила травму в санатории. (травма произошла от резкого поворота шеи, подвывих шейного отдела позвонка.) травма произошла в 7 утра, тя об этом узнала, только в 2 часа дня мне позвонили и спросили, можно ли ребенку сделать укол, мол у нее шейный хондроз. Все это время с 7 часов утра до 14 часов мой ребенок плакала и просила помощи, не могла шевелиться и просила помощи, а ее еще заставили заниматься гимнастикой., руководство санатория скрыла этот факт, я узнала об этом только от дочери. Руководство меня успокаивали, что мол нет ничего страшного, придет педиатр через 2 дня и назначит лечение. Меня этот ответ не устроил и я поехала сама в санаторий, чтобы забрать ее и увезти в больницу. Я написала в прокуратуру, пришел ответ прокурора спустя почти два месяца. В ответе были указаны не существующие диагнозы. Мол если бы руководство санатория знали о них, отреагировали бы по другому. А так нет спроса. После чего я подала заявление, чтобы меня ознакомили с материалами дела. Сегодня была в прокуратуре, и естественно в документах дела нет этих заболеваний. Так же прокуратура дала ответ, что питание в санатории по санпину, а роспотребнадзор нашел нарушения и вынес предписания. Так же и горздрав нашел нарушения и вынес свои предписания. Но в ответе прокурора совсем другой ответ. Все хопрошо, нарушений нет. сделали суд мед экспертизу ребенку. Результатов пока нет. но в следственном комитете отказали в возбуждении уголовного дела. Так как есть ответ прокуратуры и уже прошли сроки. Пожалуйста помогите советом? Что теперь делать? Ведь прокуратура дала не компетентный ответ, на не существующих диагнозов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокуратура и не может дать компетентный ответ. Они в этом, простите, вообще - никак и ничто. Действия санатория должны были быть такими: 1. Вызвать "скорую помощь" и отвезти ребенка срочно на МРТ шейного отдела позвоночника. Вам повезло, что не полный вывих, и, видимо, не первый позвонок пострадал. Иначе - паралич и лечение в специализированном отделении. 2. Вас срочно поставить в известность. И по результатам МРТ и консультации нейрохирурга решить вопрос о дальнейшем пребывании в санатории. Ну, тут, нельзя держать в санатории. Как минимум: воротник Шанца на шейную область. И лечение хорошее.

Медики все скрыли. СК РФ в этом тоже не разбирается.

Результата не ждите: срочно к нейрохирургу и МРТ! Давность подвывиха на МРТ видна.

А далее искать хорошего юриста с опытом по мед. делам.

13.02.2017, 19:48

Извините, мрт делали диагноз поставили. А отвечать не кому за этот случай.

13.02.2017, 19:57

Ответить здесь можно только за то, что оставили в опасности, не направили в больницу. Диагноз-то какой у ребенка после обследования на МРТ? Не могу же я из Вас все вытягивать.

13.02.2017, 20:00

Подвывих 1 го шейного позвонка. При том что мрт установило анамалию кимерли, и аномалию строения сосудав.

13.02.2017, 23:47

Ответ прокурора Вам надо обжаловать вышестоящему прокурору, так как согласно закона о прокуратуре они осуществляют надзор за соблюдением прав несовершеннолетних, пусть проводят качественную проверку. Долбить надо до положительного ответа. Про сроки не забудьте указать. Постановление СКР в принципе тоже нужно обжаловать в суд, как минимум пусть нормальную экспертизу проведут. Взыскать деньги с санатория будет тяжело, но можно. Обратитесь к адвокату.

14.02.2017, 00:30