Возможно ли оставление на свободе после отбытого реального срока по 80 статье?
Я отбывал реальный срок в ик.освободили по 80 ст в 2016 я не отходил 80 вышла 158 ч.2.завтра суд. жена беременная справки есть характеристики хорошие работаю на двух работах в загс заявление подали могу я расчитывать на то что меня оставят на свободе?
Здравствуйте! В данном случае УК РФ, Статья 158. Кража
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Все по усмотрению суда. Возможно что вы отделаетесь штрафом.