Екатеринбург, 13.02.2017, 19:54

Возможно ли получить жилплощадь по социальному найму для малоимущей семьи с тремя совершеннолетними детьми и служебной квартирой?

Вопрос №12149840 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.02.2017, 19:54
У меня в семье 5 человек. Трое совершеннолетних детей. Недвижимости в собственности нет ни у одного члена семьи. У родитедей соц. найм в одном городе, в другом отцу дали служебную квартиру (не соц. найм). я прописана в служ. Квартире. Т.е наша семья признана малоимущей. Возможно ли получить жилплощадь по соц. найму мне? Если сложить все наши доходы (трое работают) то мы можем взять кв в ипотеку. Но ведь до 18 лет я не работала, а у родителей не было доходов чтоб купить кв в ипотеку. И семья была признана малоимущей.
Лучший ответ
Рекомендуется

я прописана в служ. Квартире.

Если это так, то на каком основании Вы позиционируете себя членом семьи своих родителей? Не надо! Если признаны малоимущей В ЦЕЛЯХ ЖИЛИЩНОГО УЧЁТА, то вставайте на учёт в ОМСУ для получения ЖП по ДСН.

13.02.2017, 22:14

Трое несовершеннолетних детей до 16 лет-это многодетная семья и положены льготы. Возможно, что Вам могут помочь с жильем. Необходимо встать в очередь на получвение жилдья в местной администрации.

13.02.2017, 21:00

Здравствуйте. Данный вопрос должна рассматривать администрация муниципального образования, куда все необходимые документы сдаются для признания нуждающимися. Дело не только в доходах, но и в нуждаемости.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.02.2017, 21:42

У нас все совершенно летние уже.

13.02.2017, 21:12

У нас все совершенно летние уже.

Тогда не будете считаться много детной семьей и льготы могут быть только потому, что малоимущие. В этом случае тоже может быть оказана помощь. Обратитесь в соцотдел. А так работать и зарабатывать на квартиру или дом в селе. Там выжить с хозяйством проще.

13.02.2017, 21:16